ЭКВМ.РФ

«Пять вечеров с микрокалькулятором» Данилов Д. И., Славин Георгий Владимирович 1988 год

«Пять вечеров с микрокалькулятором»
Данилов Д. И., Славин Георгий Владимирович
1988 год

«Пять вечеров с микрокалькулятором» Данилов Д. И., Славин Георгий Владимирович 1988 год

Скачать (прямые ссылки на файлы без торрентов):

JPG Скачать материал. zip Обложка большого разрешения. zip УЗВМК с программами.

Автор(ы): Данилов Д. И., Славин Георгий Владимирович
Год издания: 1988 год
Тираж: 100000 экз.
Издательство: "Финансы и статистика".


  • Аннотация\предисловие.

    Книга в доступной и игровой форме знакомит читателей с программируемыми калькуляторами серии «Электроника» выпускавшимися в СССР, знакомит с понятиями стека, регистров, функций. Ненавязчиво рассказывается о дисциплине работы с ПМК и эффективных приёмах работы с ним.

    Небольшие, занимательные описания случаев из жизни обычной семьи в которой появляется долгожданный и такой незнакомый Программируемый Калькулятор. Семьи в которой каждый несмотря на разницу в возрасте и интересах находит что то своё и использует ПМК для хобби, работы и развлечений.

    Книга поможет новичкам разобраться с основными понятиями, а примеры программ с подробными обьяснениями сразу позволяют начать пользоваться этими замечательными "Персональными вычислителями" как для игр так и для дела.

  • Это особо интересно в материале.

    Книга тем более актуальна что после почти 20и летнего перерыва в истории производства ПМК Новосибирской фирмой «СЕМИКО» разработаны и серийно выпускаются современные ПМК (ЭКВМ) продолжением и развитием легендарной серии ПМК «Электроника». Новые ЭКВМ программно совместимы с предыдущими моделями времён СССР (за исключением ЕГГОГологии) что позволяет использовать огромное наследие программ для ПМК.

  • Оглавление материала:

    Оглавление книг и иных материалов, переведённых в электронную форму, не всегда совпадает с точностью до страницы но даёт возможность тем не менее ориентироваться в файле и находить интересующий вас материал.

    «Пять вечеров с микрокалькулятором» Данилов Д. И., Славин Георгий Владимирович 1988 год оглавление1 «Пять вечеров с микрокалькулятором» Данилов Д. И., Славин Георгий Владимирович 1988 год оглавление2

  • Сайт разработчика и производителя ЭКВМ, принадлежностей, модулей расширения и прочих лабораторных приборов и устройств









    254 игровых программ для ПМК (программируемых микрокалькуляторов)МК-52, МК-61 НЕ ПУБЛИКОВАВШИЕСЯ В ПЕЧАТИ. История создания. Описания, тексты программ, ссылки на авторов.

    Путь к Земле («Кон-Тики»).

    Пользователю ПМК и ЭКВМ. Представление, продажа и ремонт ЭКВМ в СПб.

    СПб.  Сегодня в Ленинграде:
    Прогноз погоды на неделю в Ленинграде.
    www.pogoda.by