ЭКВМ.РФ

«Сборник заданий по технологии машиностроения для наладчиков и операторов станков с программным управлением» Рура Михаил Абрамович, Елисаветский Анатолий Григорьевич 1991 год

«Сборник заданий по технологии машиностроения для наладчиков и операторов станков с программным управлением»
Рура Михаил Абрамович, Елисаветский Анатолий Григорьевич
1991 год

«Сборник заданий по технологии машиностроения для наладчиков и операторов станков с программным управлением» Рура Михаил Абрамович, Елисаветский Анатолий Григорьевич 1991 год

Скачать (прямые ссылки на файлы без торрентов):

JPG Скачать материал. zip Обложка большого разрешения. zip УЗВМК с программами.

Автор(ы): Рура Михаил Абрамович, Елисаветский Анатолий Григорьевич
Год издания: 1991 год
Тираж: 49000 экз.
Издательство: "Высшая школа".


  • Аннотация\предисловие.

    Содержит индивидуальные задания по расчёту режимов резания, стойкости инструмента, машинного времени при выполнении операций на токарных, фрезерных, сверлильных и шлифовальных станках с ЧПУ.
    Для каждого типа заданий, выполняемых с помощью программируемого микрокалькулятора, выбрана конкретная математическая зависимость и изложены принципы составления программы, сама программа, коментарии к ней и последовательность набора программы на входном языке микрокалькулятора.
    Учебное пособие может быть использовано при профессиональном обучении рабочих на производстве.


    Задания охватывают различные процессы так называемой лезвийной обработки - обработки инструментами с геометрически определённой режущей кромкой: точение, токарную отрезку, растачивание, цилиндрическое и торцевое фрезерование, сверление, зенкерование, т.е. имено те операции, который учащийся выполняет в процессе производственного обучения.

    Программы расчётов усложняются от задания к заданию по мере их изложения. В сборнике использованы следующие типы программ: линейная, линейная с неприрывным изменением аргументов, «Пакет формул», с условными переходами типа "x больше_или_равно_0" и "x = 0", с подпрограммой, с циклом, с косвенной адресацией.
    Выполнение расчётов ориентировано на использование программируемых микрокалькуляторов типа «Электроника Б3-34».
    Навык работы с микрокалькуляторами существенно повышает уровень подготовки учащихся.

  • Это особо интересно в материале.

  • Оглавление материала:

    Оглавление книг и иных материалов, переведённых в электронную форму, не всегда совпадает с точностью до страницы но даёт возможность тем не менее ориентироваться в файле и находить интересующий вас материал.

    «Сборник заданий по технологии машиностроения для наладчиков и операторов станков с программным управлением» Рура Михаил Абрамович, Елисаветский Анатолий Григорьевич 1991 год оглавление

  • Сайт разработчика и производителя ЭКВМ, принадлежностей, модулей расширения и прочих лабораторных приборов и устройств









    254 игровых программ для ПМК (программируемых микрокалькуляторов)МК-52, МК-61 НЕ ПУБЛИКОВАВШИЕСЯ В ПЕЧАТИ. История создания. Описания, тексты программ, ссылки на авторов.

    Путь к Земле («Кон-Тики»).

    Пользователю ПМК и ЭКВМ. Представление, продажа и ремонт ЭКВМ в СПб.

    СПб.  Сегодня в Ленинграде:
    Прогноз погоды на неделю в Ленинграде.
    www.pogoda.by