ЭКВМ.РФ

«Работа с книгой: рациональные приёмы» Гецов Георгий Герасимович 1984 год

«Работа с книгой: рациональные приёмы»
Гецов Георгий Герасимович
1984 год

«Работа с книгой: рациональные приёмы» Гецов Георгий Герасимович 1984 год

Скачать (прямые ссылки на файлы без торрентов):

JPG Скачать материал. zip Обложка большого разрешения. zip УЗВМК с программами.

Автор(ы): Гецов Георгий Герасимович
Год издания: 1984 год (второе издание, дополненное)
Тираж: 54000 экз.
Издательство: "КНИГА".


  • Аннотация\предисловие.

    Как организовать свой рабочий каталог?
    Как учитывать накопленные в работе над литературными источниками материалы?
    Как удобнее оборудовать своё рабочее место?
    На эти и многие другие вопросы вам даст ответ эта книга.



    Рассказывается о рациональных приёмах и методах работы над книгой, журналом, газетой, повышающих производительность умственного труда и облегчающих его.

    Даются советы, как лучше организовать свой рабочий каталог, своё рабочее место, учёт накопленных в процессе работы материалов.

    В отличии от первого (1977) издания содержатся разделы, посвящённые техническим средствам работы с книгой. Для широкого круга книголюбов.



  • Предисловие:

    Сейчас модно говорить о скорочтении.Бесспорно, заманчиво убыстрить чтение, чтобы усвоить больше информации. Но важно уметь планировать чтение, вести его учёт, быстро и точно фиксировать найденное в литературе, а затем сделать его легкодоступным в любой момент. Иначе просто немыслимо активно пользоваться большим объёмом литературы.

    Не зная цели и специальных интересов определённого читателя, трудно советовать, какие именно приёмы работы с литературными источниками, в каком объёме и в каком сочетании с другими следует применять. Поэтому мы постараемся дать читателю приёмы на выбор. Они позволят справиться спрактически с любым объёмом литературы, выведут из обычных затруднений технического и организационного плана, дадут возможность повысить производительность чтения.

    Большинству читателей вряд ли придётся использовать все предлагаемые приёмы, но, ознакомившись с некоторыми из них, каждый сможет выбрать нужные, наиболее рациональные с точки зрения той или иной работы, которую ему предстоит выполнить.

    В книге говорится о некоторых простейших средствах организации умственного труда, о малой механизации и рационализации при работе с литературой. Всё это должно оказать помощь людям, активно читающим книги для ускоренного достижения результатов в избранной области деятельности, использующим множество различных литературных источников: книг, журналов, газет.

    Полезно ознакомиться с возможностями рациональной организации и техники работы с книгой и школьникам-старшеклассникам. им особенно важно уже в начале своей самостоятельной деятельности в учебном заведении или на производстве представлять, какие большие резервы времени и производительности умственного труда могут быть получены в результате умелой организации процесса чтения.

  • Это особо интересно в материале.

  • Оглавление материала:

    Оглавление книг и иных материалов, переведённых в электронную форму, не всегда совпадает с точностью до страницы но даёт возможность тем не менее ориентироваться в файле и находить интересующий вас материал.

    «Работа с книгой: рациональные приёмы» Гецов Георгий Герасимович 1984 год оглавление1

    «Работа с книгой: рациональные приёмы» Гецов Георгий Герасимович 1984 год оглавление2

    «Работа с книгой: рациональные приёмы» Гецов Георгий Герасимович 1984 год оглавление3

  • Сайт разработчика и производителя ЭКВМ, принадлежностей, модулей расширения и прочих лабораторных приборов и устройств









    254 игровых программ для ПМК (программируемых микрокалькуляторов)МК-52, МК-61 НЕ ПУБЛИКОВАВШИЕСЯ В ПЕЧАТИ. История создания. Описания, тексты программ, ссылки на авторов.

    Путь к Земле («Кон-Тики»).

    Пользователю ПМК и ЭКВМ. Представление, продажа и ремонт ЭКВМ в СПб.

    СПб.  Сегодня в Ленинграде:
    Прогноз погоды на неделю в Ленинграде.
    www.pogoda.by