ЭКВМ.РФ

«Организация эксперимента» Баптизманский Вадим Ипполитович, Яковлев Юрий Николаевич, Паниотов Юрий Семёнович 1992 год

«Организация эксперимента»
Баптизманский Вадим Ипполитович, Яковлев Юрий Николаевич, Паниотов Юрий Семёнович
1992 год

«Организация эксперимента» Баптизманский Вадим Ипполитович, Яковлев Юрий Николаевич, Паниотов Юрий Семёнович 1992 год

Скачать (прямые ссылки на файлы без торрентов):

JPG Скачать материал. zip Обложка большого разрешения. zip УЗВМК с программами.

Автор(ы): Баптизманский Вадим Ипполитович, Яковлев Юрий Николаевич, Паниотов Юрий Семёнович
Год издания: 1992 год
Тираж: 500 экз.
Издательство: "Укрвузполиграф".


  • Аннотация\предисловие.

    В учебном пособии освещены роль и значение эксперимента в ускорении научно-технического прогресса, основы методологии и организации научно-исследовательских работ (НИР).
    Излагаются вопросы планирования эксперимента, математического обеспечения научных исследований, физического и математического моделирования металлургических процессов, использования и применения ЭВМ при проведении и обработке результатов экспериментов.
    Описаны методы исследований основных металлургических процессов подготовки рудного сырья, доменного, ферросплавного и сталеплавильного производств, разливки стали и качества металла. Рассмотрены вопросы оформления и внедрения результатов НИР в промышленность.

    Может быть использовано преподавателями вузов, научными и инженерно-техническими работниками институтов и заводских лабораторий.

  • Это особо интересно в материале.

    В параграфе 6 (начиная с 145-ой страницы) рассматривается моделирование на аналоговых вычислительных машинах (АВМ) и программируемых микрокалькуляторах.

    Возможности ПМК (и ЭКВМ) позволяют моделировать такие процессы, как распределение примесей между металлом и шлаком, некоторые задачи тепло- и массообмена в металлургических агрегатах и ряд других задач, связанных с решением алгебраических и дифференциальных уравнений, систем уравнений.

    В качестве примера приводятся две программы для ПМК для решения системы из нескольких уравнений. Программа решения уравнения методом Рунге - Кутта.

  • Оглавление материала:

    Оглавление книг и иных материалов, переведённых в электронную форму, не всегда совпадает с точностью до страницы но даёт возможность тем не менее ориентироваться в файле и находить интересующий вас материал.

    «Организация эксперимента» Баптизманский Вадим Ипполитович, Яковлев Юрий Николаевич, Паниотов Юрий Семёнович 1992 год оглавление1

    «Организация эксперимента» Баптизманский Вадим Ипполитович, Яковлев Юрий Николаевич, Паниотов Юрий Семёнович 1992 год оглавление2

    «Организация эксперимента» Баптизманский Вадим Ипполитович, Яковлев Юрий Николаевич, Паниотов Юрий Семёнович 1992 год оглавление3

  • Сайт разработчика и производителя ЭКВМ, принадлежностей, модулей расширения и прочих лабораторных приборов и устройств









    254 игровых программ для ПМК (программируемых микрокалькуляторов)МК-52, МК-61 НЕ ПУБЛИКОВАВШИЕСЯ В ПЕЧАТИ. История создания. Описания, тексты программ, ссылки на авторов.

    Путь к Земле («Кон-Тики»).

    Пользователю ПМК и ЭКВМ. Представление, продажа и ремонт ЭКВМ в СПб.

    СПб.  Сегодня в Ленинграде:
    Прогноз погоды на неделю в Ленинграде.
    www.pogoda.by