ЭКВМ.РФ

«Информатика и вычислительная техника»
Факультативные курсы [Учебные пособия для 9-10 классов]:
Элементы программирования на микрокалькуляторах; Программирование на языке БЭЙСИК Павловский Альварес Иванович, Пенкрат Валентина Владимировна, Кузнецов Анатолий Тимофеевич, Насенникова Лариса Николаевна. 1988 год

«Информатика и вычислительная техника»
Факультативные курсы [Учебные пособия для 9-10 классов]:
Элементы программирования на микрокалькуляторах; Программирование на языке БЭЙСИК
Павловский Альварес Иванович, Пенкрат Валентина Владимировна, Кузнецов Анатолий Тимофеевич, Насенникова Лариса Николаевна.
1988 год

«Информатика и вычислительная техника»<br>Факультативные курсы [Учебные пособия для 9-10 классов]:<br>Элементы программирования на микрокалькуляторах; Программирование на языке БЭЙСИК Павловский Альварес Иванович, Пенкрат Валентина Владимировна, Кузнецов Анатолий Тимофеевич, Насенникова Лариса Николаевна. 1988 год

Скачать (прямые ссылки на файлы без торрентов):

JPG Скачать материал. zip Обложка большого разрешения. zip УЗВМК с программами.

Автор(ы): Павловский Альварес Иванович, Пенкрат Валентина Владимировна, Кузнецов Анатолий Тимофеевич, Насенникова Лариса Николаевна.
Год издания: 1988 год
Тираж: 58000 экз.
Издательство: "Народная асвета".


  • Аннотация\предисловие.

    Факультативный курс «Элементы программирования на микрокалькуляторах» (9 класс) посвящён вопросам математического обслуживания электронной клавишной вычислительной машины с программной памятью «Электроника МК-61».
    «Программирование на языке БЭЙСИК» - факультативный курс (10й класс), предназначенный для школ, имеющих возможность использовать микро-ЭВМ «Электроника Д3-28» с языком программирования БЭЙСИК.
    Помещены сведения об алгоритмах и их схемах, относящиеся к обоим факультативам.

  • Это особо интересно в материале.

    В первую очередь эта книга интересна тем что это полноценный учебник, первый раздел которого посвещён алгоритмам/алгоритмизации и их графическому оформлению. В книге описаны котором графические элементы схем, базовые структуры используемые при составлении алгоритмов.

  • Алгоритмы, их графическое отображения и схемы:

    В оглавлении этот раздел не развёрнут подробно. Но выполнен очень просто и наглядно с иллюстрациями и подробными обьяснениями.
    Посмотрите на подразделы:


  • Понятие алгоритма
  • Схема алгоритма
  • Базовые структуры
  • Конструирование схем алгоритмов

    Для усвоения материала и приобретения навыков алгоритмизации используются 17 задач с подробным разбором.

    В разделе посвещённому освоению и работе на ПМК приводятся и разбираются множество программ от самых простеньких в несколько нажатий клавиш в режиме "Авт" ПМК, так и работающих в программном режиме.
    Все программы снабжены помимо описания и разбора графическими схемами алгоритмов.

  • Оглавление материала:

    Оглавление книг и иных материалов, переведённых в электронную форму, не всегда совпадает с точностью до страницы но даёт возможность тем не менее ориентироваться в файле и находить интересующий вас материал.

    «Информатика и вычислительная техника»<br>Факультативные курсы [Учебные пособия для 9-10 классов]:<br>Элементы программирования на микрокалькуляторах; Программирование на языке БЭЙСИК Павловский Альварес Иванович, Пенкрат Валентина Владимировна, Кузнецов Анатолий Тимофеевич, Насенникова Лариса Николаевна. 1988 год оглавление

  • Сайт разработчика и производителя ЭКВМ, принадлежностей, модулей расширения и прочих лабораторных приборов и устройств









    254 игровых программ для ПМК (программируемых микрокалькуляторов)МК-52, МК-61 НЕ ПУБЛИКОВАВШИЕСЯ В ПЕЧАТИ. История создания. Описания, тексты программ, ссылки на авторов.

    Путь к Земле («Кон-Тики»).

    Пользователю ПМК и ЭКВМ. Представление, продажа и ремонт ЭКВМ в СПб.

    СПб.  Сегодня в Ленинграде:
    Прогноз погоды на неделю в Ленинграде.
    www.pogoda.by