ЭКВМ.РФ

«Считающая микроэлектроника» Белый Юрий Александрович 1983 год

«Считающая микроэлектроника»
Белый Юрий Александрович
1983 год

«Считающая микроэлектроника» Белый Юрий Александрович 1983 год

Скачать (прямые ссылки на файлы без торрентов):

JPG Скачать материал. zip Обложка большого разрешения. zip УЗВМК с программами.

Автор(ы): Белый Юрий Александрович
Год издания: 1983 год
Тираж: 50000 экз.
Издательство: "Наука".


  • Аннотация\предисловие.

    Книга посвящена электронным микрокалькуляторам — устройству и методам вычислений на моделях разных типов. Дается также краткая история развития вычислительной техники, рассказывается о микроминиатюризации электронных схем, намечаются тенденции развития микроэлектронной вычислительной техники.

  • Из предисловия:

    Электронный микрокалькулятор - явление в нашей действительности не случайное и не преходящее. Он становится таким же обычным и привычным предметом нашего труда как часы, радиоприёмник, телевизор, и таким же орудием труда как авторучка или ещё недавно счётная линейка.

    Но как ни просты на первый взгляд производимые манипуляции при вычислениях на любой модели калькулятора, квалифицированная, рациональная работа с ними требует расширения и повышения вычислительной культуры их пользователя. Не к атрофии вычислительных умений и навыков, а к их дальнейшему развитию и укреплению.

    Книга на момент своего издания в 1983 году была весьма полна и полезна обобщёнными и тщательно структуризированными знаниями, приёмами практической работы на различных типах микрокалькуляторов. Причём не только или даже не столько программируемых.
    Прочтя книгу с инженерным калькулятором в руках или простым но со_скобками вычисления на них и их возможности воспринимаются более полно, что позволяет использовать с максимальной пользой предоставляемые ими вычислительные ресурсы.
    Навыки алгоритмизации, привычки рассмотреть возможности упрощения и оптимизации работы (планирование последовательности вычислений) позволяют впоследствии более внимательно и вдумчиво подойти к освоению пользователем уже программируемых микрокалькуляторов.

  • Это особо интересно в материале.

  • Оглавление материала:

    Оглавление книг и иных материалов, переведённых в электронную форму, не всегда совпадает с точностью до страницы но даёт возможность тем не менее ориентироваться в файле и находить интересующий вас материал.

    «Считающая микроэлектроника» Белый Юрий Александрович 1983 год оглавление

  • Сайт разработчика и производителя ЭКВМ, принадлежностей, модулей расширения и прочих лабораторных приборов и устройств









    254 игровых программ для ПМК (программируемых микрокалькуляторов)МК-52, МК-61 НЕ ПУБЛИКОВАВШИЕСЯ В ПЕЧАТИ. История создания. Описания, тексты программ, ссылки на авторов.

    Путь к Земле («Кон-Тики»).

    Пользователю ПМК и ЭКВМ. Представление, продажа и ремонт ЭКВМ в СПб.

    СПб.  Сегодня в Ленинграде:
    Прогноз погоды на неделю в Ленинграде.
    www.pogoda.by