ЭКВМ.РФ

«Счетная линейка» Панов Дмитрий Юрьевич 1978 год

«Счетная линейка»
Панов Дмитрий Юрьевич
1978 год

«Счетная линейка»  Панов Дмитрий Юрьевич 1978 год

Скачать (прямые ссылки на файлы без торрентов):

JPG Скачать материал. zip Обложка большого разрешения. zip УЗВМК с программами.

Автор(ы): Панов Дмитрий Юрьевич
Год издания: 1978 год
Тираж: 300000 экз.
Издательство: "Наука".


  • Аннотация\предисловие.

    Назначение этой книги - научить считать на счетной линейке и служить справочником в дальнейшей работе для лиц, уже умеющих пользоваться линейкой.

    Книга разбита на два концентра.

    - Первый концентр обучает простейшим вычислениям (умножение, деление, возведение в степень, извлечение корня), которых достаточно, впрочем, для большинства практических расчетов; этот концентр доступен любому читателю с семиклассным образованием и может быть усвоен читателями, имеющими самую незначительную подготовку.

    - Второй концентр обучает более сложным вычислениям (включая вычисления с перевернутым движком, логарифмы, тригонометрические вычисления, решение трехчленных уравнений, вычисления на линейках с двойными логарифмическими шкалами).
    В настоящем издании рассмотрены также простейшие действия с комплексными числами (вычисление модуля и аргумента, действительной и мнимой части комплексного числа).
    Этот колцентр для понимания и усвоения требует большей математической подготовки.

    Книга может служить учебным пособием при прохождении соответствующего раздела курса математики для учащихся школ, техникумов и вузов.

    Эта книжка рассчитана на то, чтобы читатель, знакомящийся по ней с работой на счётной линейке, не ограничивался одним чтением.

    Эту книжку нельзя "прочесть": её можно только проработать с карандашом и счётной линейкой в руках.

  • Оглавление материала:

    Оглавление книг и иных материалов, переведённых в электронную форму, не всегда совпадает с точностью до страницы но даёт возможность тем не менее ориентироваться в файле и находить интересующий вас материал.

    «Счетная линейка» Панов Дмитрий Юрьевич 1978 год оглавление

  • Сайт разработчика и производителя ЭКВМ, принадлежностей, модулей расширения и прочих лабораторных приборов и устройств









    254 игровых программ для ПМК (программируемых микрокалькуляторов)МК-52, МК-61 НЕ ПУБЛИКОВАВШИЕСЯ В ПЕЧАТИ. История создания. Описания, тексты программ, ссылки на авторов.

    Путь к Земле («Кон-Тики»).

    Пользователю ПМК и ЭКВМ. Представление, продажа и ремонт ЭКВМ в СПб.

    СПб.  Сегодня в Ленинграде:
    Прогноз погоды на неделю в Ленинграде.
    www.pogoda.by