ЭКВМ.РФ

«Управляющие комплексы сложных корабельных систем» Золотов Владислав Васильевич, Фрейдзон Исаак Рубинович 1986 год

«Управляющие комплексы сложных корабельных систем»
Золотов Владислав Васильевич, Фрейдзон Исаак Рубинович
1986 год

«Управляющие комплексы сложных корабельных систем» Золотов Владислав Васильевич, Фрейдзон Исаак Рубинович 1986 год

Скачать (прямые ссылки на файлы без торрентов):

JPG Скачать материал. zip Обложка большого разрешения. zip УЗВМК с программами.

Автор(ы): Золотов Владислав Васильевич, Фрейдзон Исаак Рубинович
Год издания: 1986 год
Тираж: 2300 экз.
Издательство: "Судостроение".


  • Аннотация\предисловие.

    Рассмотрены принципы построения и основы проектирования управляющих комплексов сложных корабельных систем на базе микропроцессорных средств обработки информации.
    Излагаются методы расчета характеристик функционирования и определения параметров устройств мультипроцессорных систем. Приводятся примеры решения задач с помощью ЭВМ индивидуального пользования.

    Предназначена для студентов вузов, обучающихся по специальности "Электрооборудование судов", а также может быть полезной инженерно-техническим работникам, занимающимся проектированием сложных систем управления техническими объектами.

  • Это особо интересно в материале.

    Приводятся несколько специализированных программ для ПМК.

  • Программа статистического моделирования и оценки трудоёмкоси алгоритмов управления корабельными объектами [88 шагов].
  • Программа. Оценка минимального быстродействия и допустимой загрузки МПС (Микро Процессорной Системы)[41 шаг].
  • Программа. Расчёт характеристик функционирования систем УК (Управляющего Комплекса)[28 шагов].

    Рассматриваются и особенности использования ПЭВМ в процессе проектирования УК сложных корабельных систем на приммерах задач распределения процессов и организации работы УК и статического моделирования алгоритмов управления и контроля. Программное обеспечение, приводимое в Приложениях, Разработано для "Электроника Д3-28" с использованием БЭЙСИК-интерпретатора.

    Рассмотренные в учебнике принципы построения и етоды расчёта систем управления корабельными объектами представляют собой лишь часть средств, используемых в процессе системного проектирования управляющих комплексов сложных корабельных систем.
    Вместе с тем они являются основой построения комплексных корабельных систем управления на базе микропроцессорных средств обработки информации.

    Основу системного проектирования упрравляющих комплексов сложных корабельных систем составляют вычислительные методы, ориентированные на широкое использование ЭВМ.
    Внедрению таких методов в значительной степени способствует использование ЭВМ индивидуального пользования, сочитающих высокую производительность с простотой доступа для широкого круга разработчиков систем.

  • Оглавление материала:

    Оглавление книг и иных материалов, переведённых в электронную форму, не всегда совпадает с точностью до страницы но даёт возможность тем не менее ориентироваться в файле и находить интересующий вас материал.

    «Управляющие комплексы сложных корабельных систем» Золотов Владислав Васильевич, Фрейдзон Исаак Рубинович 1986 год оглавление1

    «Управляющие комплексы сложных корабельных систем» Золотов Владислав Васильевич, Фрейдзон Исаак Рубинович 1986 год оглавление2

  • Сайт разработчика и производителя ЭКВМ, принадлежностей, модулей расширения и прочих лабораторных приборов и устройств









    254 игровых программ для ПМК (программируемых микрокалькуляторов)МК-52, МК-61 НЕ ПУБЛИКОВАВШИЕСЯ В ПЕЧАТИ. История создания. Описания, тексты программ, ссылки на авторов.

    Путь к Земле («Кон-Тики»).

    Пользователю ПМК и ЭКВМ. Представление, продажа и ремонт ЭКВМ в СПб.

    СПб.  Сегодня в Ленинграде:
    Прогноз погоды на неделю в Ленинграде.
    www.pogoda.by